Более 340 миллионов гривен потратят на подготовку к осенне-зимнему периоду

Более 340 миллионов гривен потратят на подготовку к осенне-зимнему периоду

Операторы системы распределения ДТЭК «Сети» в Киевской, Днепропетровской, Одесской, Донецкой областях и городе Киеве инвестируют 346,9 млн гривен в подготовку сетей к осенне-зимнему периоду 2020/2021.

«Подготовка к осенне-зимнему сезону поможет избежать большой части возможных аварийных отключений. ДТЭК заботится о своих клиентах, поэтому своевременно определяет слабые места в сети и проводит их плановый ремонт. Это залог качественного и надежного электроснабжения. Подготовка регионов включает в себя ремонт 6000 километров электросетей. Для сравнения это почти длина всей государственной границы Украины», – отметил генеральный директор ДТЭК Иван Гелюх.

До старта отопительного сезона компании-операторы системы распределения в Киевской, Днепропетровской, Одесской, Донецкой областях и городе Киеве проведут более 1000 ремонтов на больших высоковольтных подстанциях 110 кВ и 35 кВ, более 6070 – в трансформаторных распределительных пунктах среднего напряжения 10 (6) киловольт и 3600 ремонтов на линиях 0,4 кВ, непосредственно питают дома жителей регионов.

Читайте также: ТОП-5 советов, как уменьшить электропотребление, работая из дома

Ранее сообщалось, что зима 2019/2020 была самой теплой за последнее десятилетие. Это повлияло на уменьшение потребления природного газа для обеспечения города теплом и горячей водой. В этом отопительном сезоне Киевтеплоэнерго закупило 1,05 млрд куб. м газа на сумму 5,5 млрд грн. Зато в прошлом сезоне было потреблено 1,17 млрд куб. м общей стоимостью 8,7 млрд грн.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии