В Киеве заставили частную компанию выплатить 1,4 миллиона гривен земельного налога

В Киеве заставили частную компанию выплатить 1,4 миллиона гривен земельного налога

Прокуратурой Киева установлен факт невыполнения частным обществом обязательств по уплате за пользование землей, в связи с чем в суд был подан иск о принудительном взыскании задолженности.

 

Решением Киевского апелляционного административного суда иск прокуратуры удовлетворен в полном объеме.

 

Сейчас решение суда выполнено на сумму почти 1,4 млн гривен, которые реально уплачены в государственный бюджет.

Статья по теме: Как распознать мошенничество с недвижимостью: новые махинации в 2019 году

Ранее Cлужба безопасности Украины задокументировала факты вывода из коммунальной собственности территориальной общины Киева 24-х земельных участков стоимостью 400 млн гривен. По фактам незаконного завладения земельными участками ведется досудебное расследование, на участки наложены аресты. 

Также в Киеве правоохранители разоблачили мужчину при получении неправомерной выгоды за влияние на принятие решения должностными лицами КГГА и депутатами Киевсовета вопроса о возобновлении договора аренды земельного участка. Задержанный, используя свои личные связи в КГГА и Киевсовете, требовал и получил от представителя субъекта хозяйствования неправомерную выгоду в размере 15 тыс. долларов США за принятие положительного решения о возобновлении договора аренды земельного участка коммерческого назначения в Голосеевском районе.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии