В Киеве утеплят еще 100 домов

В Киеве утеплят еще 100 домов

По результатам конкурса энергоэффективных проектов для домов ОСМД И ЖСК по программе софинансирования «70/30» определено 100 проектов-победителей. На их реализацию из городского бюджета направят около 112 млн грн.

Также в текущем году за счет средств бюджета Киева выполнят работы на сумму 4,8 млн грн, которые были начаты и по объективным причинам незавершены в рамках 8 проектов, победивших в конкурсах 2018–2019.

Уже есть соответствующее распоряжение КГГА.

Об этом сообщил директор Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Дмитрий Науменко.

Статья по теме: Как получить «теплый кредит» и утеплить жилье за счет государства в 2020 году

«В целом в бюджете столицы на 2020 год на конкурс по энергоэффективности предусмотрено 150 млн грн. Из них более 33 млн грн направлены на оплату фактически выполненных в прошлом году работ в рамках проектов, победивших в конкурсе 2019 года, но из-за нехватки бюджетных средств не были профинансированы. Еще около 5 млн грн будут направлены на завершение начатых в предыдущие годы работ по 8 проектам, победивших в конкурсах 2018–2019. Таким образом, на реализацию проектов-победителей конкурса из городского бюджета будет направлено около 112 млн грн и еще около 63,5 млн грн в энергоэффективность своих домов инвестируют совладельцы», – отметил Дмитрий Науменко.

Он отметил, что в этом году впервые появилась возможность завершить проекты предыдущих лет.

Ранее сообщалось, что киевские власти определили перечень льготных категорий граждан, которые смогут бесплатно поставить счетчик в Киеве.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии