В Киеве будут судить подрядчиков, которые присвоили миллион гривен, который должны были потратить на расчистку реки

В Киеве будут судить подрядчиков, которые присвоили миллион гривен, который должны были потратить на расчистку реки

В Киеве разоблачены руководители двух подрядных организаций в присвоении бюджетных средств, выделенных на расчистку и благоустройство ручья Вита в Голосеевском районе Киева.

Между КП «Плесо» и обществом был заключен договор о проведении работ по расчистке и благоустройству ручья Вита – левого притока реки Вита, впадающей в Днепр.

 

В дальнейшем подрядная организация поручила выполнение указанных работ, другим субподрядным организациям. Однако, не выполнив работы в полном объеме, директоры указанных подрядных и субподрядных обществ внесли ложные сведения в официальные документы. В дальнейшем на основании этих документов предприниматели безосновательно получили на счета более 1 млн. гривен.

 

Сейчас в суд подготовлено ходатайство об избрании подозреваемым меры пресечения.

 

Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Ранее сообщалось, что Киевской местной прокуратурой №6 направлен в суд обвинительный акт в отношении двух женщин 25 и 34 лет, которые под предлогом сдачи в аренду жилья путем обмана завладевали деньгами почти 50 граждан, пострадавших вследствие действий аферисток.

Статья по теме: Как проверить данные в Госреестре прав на недвижимое имущество и защититься от мошенников

 

Все пострадавшие рассказывали, что находили выгодные предложения по аренде жилья в Киеве на различных веб-сайтах. После подписания «информационного договора» они платили деньги, в среднем от 10 до 15 тыс. гривен за первый и последний месяц аренды, однако, когда приезжали по адресам, попасть в жилище не могли.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии