В Украине снова повысят коммунальные тарифы ради кредита МВФ

В Украине снова повысят коммунальные тарифы ради кредита МВФ

Украина и Международный валютный фонд готовятся подписать меморандум, в котором изложены требования для получения кредита в 5 млрд. долл.

Согласно договоренности, начиная с июля этого года украинцев фактически переведут на тарифы для промышленности. На май, к примеру, они на 70% выше, чем по ПСО. А если газ на мировом рынке будет дорожать, то придется платить еще больше.

Фактически власти обязались снять все ограничения по тарифам на отопление. Если в них заложить капитальные затраты на ремонт изношенных на 80% сетей, как планируется, платежки существенно потяжелеют.

Новые тарифы хотят прописать в новых договорах к октябрю 2020 года. Это значит, что действовать они начнут со следующего отопительного сезона. 

Тарифы на отопление будут пересматривать не реже раза в год до начала отопительного сезона

Исходя из текста меморандума можно сделать вывод, что закон об открытии рынка сельхозземель – не окончательный. В будущем покупку паев могут разрешить юридическим лицам и иностранцам.

Статья по теме: Посуточная аренда квартир в Киеве: как уберечься от мошенников

Ранее сообщалось, что в ЧАО «АК «Киевводоканал» заявили о намерении повысить тарифы на водоснабжение и водоотведение на 2021 год. В компании хотят повысить тарифы почти на 20%.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии