В лесах столице обустроили зоны отдыха (адреса)

В лесах столице обустроили зоны отдыха (адреса)

На территории трех столичных лесопарковых хозяйств обустроели 41 зону для отдыха с необходимым инвентарем (лесная мебель, сформированное место для костра, навес от непогоды).

Об этом заявил в. о. начальника Управления экологии и природных ресурсов КГГА Александр Савченко.

Локации ограждены минерализованными полосами, чтобы обезопасить от пожара лесные насаждения.

«Напоминаем киевлянам и гостям города, разжигать костер в лесах и парках, кроме как в специально отведенных зонах отдыха, запрещено действующим законодательством. Закон, в частности, усиливает административную ответственность за нарушение пожарной безопасности в лесу. Соответствующие изменения внесены в статью 77 КоАП. Так, нарушение требований пожарной безопасности в лесах влечет за собой штраф для граждан от 1530 до 4590 грн и на должностных лиц – от 4590 до 15300 грн. Ранее штраф для граждан составлял от 85 до 255 грн, а для должностных лиц – до 850 грн. Поэтому призываю всех сохранять лес, потому что 32000 гектаров городских лесов является важной составляющей экологического баланса Киева», – отметил Александр Савченко

Посетителей зон отдыха просят соблюдать карантинные правила: отдыхать небольшими группами до 10 человек, надевать защитные маски и использовать антисептики.

В связи с наступлением пожароопасного периода спасатели Управление по вопросам гражданской защиты КГГА советуют немедленно звонить в службу спасения 101 в случае обнаружения возгорания. 

Читайте также: Что изменится с 1 июня в Украине: заработают детсады, начнут курсировать поезда и электрички

Правила поведения при отдыхе в лесу:



• нельзя курить, бросать в лесу непогашенные спички, окурки, вытряхивать из курительных трубок горячую золу, кроме мест, оборудованных для этой цели

• запрещается выжигать траву и другие растительные остатки на землях лесного фонда, а также на других земельных участках, непосредственно примыкающих к лесу (в том числе проводить сельскохозяйственные поджоги)

• не допускается сваливать и сжигать в лесных насаждениях мусор, строительные остатки, бытовые и горючие отходы и тому подобное.

Места для отдыха в лесу в Киеве


Читайте также: Cамые дешевые квартиры в Киеве в 2020 году: какой бюджет на покупку и безопасность сделки

Ранее сообщалось, что в апреле-мае этого года в столице откроют после капитального ремонта пять парков: «Партизанская слава» (Дарницкий район), вторую очередь парка «Сырецкий» (Шевченковский район), вторую очередь парка на Троещине (Деснянский район), «Совки» (Святошинский район) и «Лебединый» (Дарницкий район). На восстановление и капремонт зеленых зон в этом году город направит почти 500 млн грн.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии