Нарушения водителей уже фиксируют камеры и отправляют «письма счастья» (карта размещения камер)

Нарушения водителей уже фиксируют камеры и отправляют «письма счастья» (карта размещения камер)

С сегодняшнего дня на дорогах столицы и Киевской области заработало 50 камер автоматической фотовидеофиксации превышение скорости. С 1 июня постановления о наложении штрафа отправят нарушителям правил дорожного движения почте. Первый «письмо счастья» получит владелица Audi Q7, которая превысила разрешенную скорость (50 км / ч) на 25 км/ч в 00:01 на Краснозвездном проспекте.

Об этом сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий.

В столице на аварийно-опасных участках установлено 20 камер, в Киевской области – 30. Только за первую минуту работы системы было зафиксировано более 40 нарушений.

Система фотовидеофиксации будет фиксировать сначала только превышение скорости. В дальнейшем камеры будут фиксировать и другие нарушения – проезд на красный свет светофора, выезд на встречную полосу, движение полосой для общественного транспорта.

Алексей Билошицкий напомнил, что за превышение скорости более чем на 20 км/ч штраф составит 255 грн. За превышение более чем на 50 км/ч – 510 грн.

Общий срок оплаты штрафа – 30 дней. Срок обжалования постановления – 10 дней.

В случае неуплаты штрафа, запускается механизм принудительного взыскания. На транспортное средство должника и другое имущество может быть наложен арест. Кроме того, взимается двойная сумма штрафа.

Штрафы за превышение скорости будут поступать владельцу транспортного средства независимо от того, кто был за рулем во время нарушения.

Где узнать, что камера автоматически зафиксировала нарушение правил дорожного движения



• на официальных сайтах МВД и Главного сервисного центра МВД в «Электронном кабинете водителя»;

• от почтальона, который доставляет постановление по месту регистрации правонарушителя;

• от представителей Государственной пограничной службы Украины, которые будут вручать постановление при пересечении границы – иностранцам и лицам без гражданства, которые ввозили транспортное средство на территорию Украины, зарегистрированную за ее пределами;

• информацию о штрафах можно будет также получать на электронную почту, если подано соответствующее заявление в МВД.

Где находятся камеры фиксации ПДД в Киеве


Статья по теме: Когда рынок недвижимости восстановится после карантина

Ранее сообщалось, что В Мининфраструктуры разработали план восстановления регулярного пассажирского сообщения. Он рассчитан на три этапа.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии