Киевтеплоэнерго отремонтирует более тысячи домовых счетчиков тепла

Киевтеплоэнерго отремонтирует более тысячи домовых счетчиков тепла

Киев начинает мониторинг состояния счетчиков тепла, техническое обследование, ремонт и поверку. В общем коммунальное предприятие «Киевтеплоэнерго» отремонтирует 1074 единицы оборудования.

Об этом заявил директор структурного подразделения «Энергосбыт» предприятия «Киивтелпоенерго» Константин Лопатин.

 

«Киев по уровню оснащенности домовыми приборами учета тепла занимает одно из первых мест среди городов-миллионников. После утверждения размера взносов за обслуживание счетчиков для каждого здания мы инициировали разработку целевой программы. На основе имеющихся данных мониторинга технического состояния приборов учета определили перечень счетчиков, которые сегодня требуют первоочередного ремонта. Это 1074 счетчика в зоне обслуживания Киевтеплоэнерго и Еврореконструкции, работу которых планируется возобновить до начала следующего отопительного сезона. Сегодня в ходе подготовки к зиме мы уже починили 270 приборов, – отметил Константин Лопатин, – Если во время диагностики выявлены повреждения счетчика, он будет отремонтирован. Если он не подлежит ремонту, будет проведена замена в порядке, определенном действующим законодательством, – на средства дома. Ремонтные работы проводят как специалисты Киевтеплоэнерго, так и производители приборов (в зависимости от типа и сложности повреждения). В рамках программы также предусмотрена внеочередная метрологическая поверка счетчика после ремонта».

Статья по теме: Как получить «теплый кредит» и утеплить жилье за счет государства в 2020 году

 

Напомним, в Киеве около 90% столичных многоэтажек обеспечены домовым учетом, что в свою очередь является залогом прозрачных начислений за тепло.

Статья по теме: Коронавирус и рынок недвижимости Киева: что происходит и что будет дальше

Ранее сообщалось, что зима 2019/2020 была самой теплой за последнее десятилетие. Это повлияло на уменьшение потребления природного газа для обеспечения города теплом и горячей водой. В этом отопительном сезоне Киевтеплоэнерго закупило 1,05 млрд куб. м газа на сумму 5,5 млрд грн. Зато в прошлом сезоне было потреблено 1,17 млрд куб. м общей стоимостью 8,7 млрд грн.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии