Оператор центрального автовокзала Киева продан за 230 млн грн

Оператор центрального автовокзала Киева продан за 230 млн грн

Фонд госимущества Украины продал оператора автостанций Киева и Киевской области АО «Киевпассервис». Цена продажи – 230 миллионов гривен, которые уже поступили в госбюджет.

Об аукционе и перечисленных средствах сообщил глава Фонда госимущества Дмитрий Сенниченко.

«В государственный бюджет Украины поступило 230 млн гривен от очередного успешного аукциона по приватизации – Фонд госимущества завершил сделку с инвестором, который выиграл аукцион по приватизации АО «Киевпассервис». Для сравнения: 230 млн гривен – это почти половина всех средств, которые уже потрачены из бюджета для преодоления эпидемии коронавируса», – написал Сенниченко на своей странице в Facebook.

Первый аукцион по продаже «Киевпасстранса» не состоялся, а второй с ценой, сниженной вдвое, был отменен ФГМУ. Перед последним аукционом потенциальным покупателям был открыт доступ к документам об активах предприятия, после чего цена выросла до 230 млн грн.

Статья по теме: Льготы по оплате за землю и отмена налога на недвижимость за 2020 год. Что надо знать физлицам и компаниям

АО «Киевпасстранс» является оператором 23 автостанций в Киеве и области, включая центральный автовокзал «Киев», автостанции «Подол», «Дарница», «Полесье», «Дачная», «Южная» и другие. Предприятие занимается продажей билетов, часть своих помещений сдает в аренду.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии