Киев отправил на переработку 70 тонн батареек

Киев отправил на переработку 70 тонн батареек

Коммунальное предприятие «Киевкоммунсервис» отгрузило для отправки более 70 тонн батареек, которые будут отправлены на переработку на завод GreenWEEE (Румыния).

Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Он напомнил, что 3 февраля 2020 года «Киевкоммунсервис» подписало соглашение с победителем проведенного тендера – обществом «Экологические инвестиции» на дальнейшую утилизацию 70 тонн батареек.

«Сейчас все батарейки еще раз перевесили, упаковали в специальные боксы и загрузили для транспортировки за границу. В целом мы собрали почти 4,5 миллиона штук батареек. Экологи утверждают, что одна батарейка способна загрязнить до 20 кубометров грунта и до 400 литров воды, поэтому безопасная утилизация аккумуляторов – это экологический must have», – сказал Петр Пантелеев.

Он напомнил, что в марте этого года по инициативе организации «Батарейки, сдавайтесь!» тоже уже отправили на утилизацию 20 тонн батареек, которые были собраны, в частности, в торговых сетях и тому подобное.

Статья по теме: Коронавирус и рынок недвижимости Киева: что происходит и что будет дальше

Ранее сообщалось, что в краткосрочной перспективе больше почувствуют последствия пандемии индустрии туризма, розничной торговли и развлечений.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии