Пожары под Киевом: безопасно ли выходить на улицу и открывать окна

Пожары под Киевом: безопасно ли выходить на улицу и открывать окна

В столице ухудшилось качество воздуха из-за пожаров. Основная причина – выжигание травы и неосторожное обращение с огнем.

Об этом «Вечірньому Києву» рассказала руководитель прессслужбы ГУ ГСЧС в Киевской области Виктория Рубан.

«Пожары возникли из-за двух видов человеческой деятельности. Во-первых, местные жители и садоводческие общества сжигают сухостой, траву и мусор. Во-вторых, ни для кого не секрет, что в эти выходные многие киевляне выезжает за город и устраивает пикники», – сказала она.

Одно из многих возгораний произошло в Чернобыльской зоне – на расстоянии 110 км от Киева.

«Выбросы вредных веществ в воздух происходят при любом пожаре. Но значительного влияния на состояние воздуха в Киеве именно пожар у Чернобыля не имеет, потому что возгорание произошло в 110 км от столицы», – пояснила Рубан.

На вопрос, безопасно выходить на улицу, она ответила, что значительного превышения загрязнения в воздухе нет, но по улицам Киева не стоит ходить не из-за воздуха, а из-за введенного карантина.

Однако экологи не советуют открывать даже окна, лучше по возможности проветривать пока квартиры с помощью кондиционеров.

Читайте также: Cамые дешевые квартиры в Киеве в 2020 году: какой бюджет на покупку и безопасность сделки

Ранее сообщалось, что в апреле-мае этого года в столице откроют после капитального ремонта пять парков: «Партизанская слава» (Дарницкий район), вторую очередь парка «Сырецкий» (Шевченковский район), вторую очередь парка на Троещине (Деснянский район), «Совки» (Святошинский район) и «Лебединый» (Дарницкий район). На восстановление и капремонт зеленых зон в этом году город направит почти 500 млн грн.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии