Из-за подземного пожара на Крещатике обесточена связь в 5 районах Киева

Из-за подземного пожара на Крещатике обесточена связь в 5 районах Киева

В ночь на 5 апреля в Киеве на Крещатике, 7 произошло возгорание подземных силовых кабелей. Спасателям понадобилось около 8 часов, чтобы окончательно ликвидировать пожар. Все время происходило задымление центра столицы Украины – Майдана Незалежности, Европейской площади и Крещатика.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины сообщает, что «возгорание возникло в подземном коллекторе, в котором размещены электрические кабеля различного напряжения. Для обесточивания электрических проводов было вызваны аварийные бригады ДТЭК «Киевские электросети» и КП Киевгорсвет».

Ликвидацию пожара осложнило то, что кабели находились под высоким напряжением. Еще около 5.00 утра воскресенья продолжалась активная фаза обесточивание сетей и ликвидация чрезвычайной ситуации.
Окончательно потушить под землей пламя удалось в 9.33 5 апреля. На это потребовались усилия 40 спасателей, привлекалось 10 единиц техники.
Позже стало известно, что повреждение кабелей привело к обесточиванию 80 домов, а также к нарушению системы связи в 5 районах Киева:
Деснянском;
Днепровском;
Дарницком;
Оболонском;
Подольском.
Подземный пожар на Крещатике длился с 2:00 ночи до 9.30 утра 5 апреля (фото ГСЧС Украины)На утро 5 апреля не было электричества:
в Национальном банке Украины
в 84 жилых домах по Музейному переулку, ул. Шелковичной, Грушевского, Банковой, Лютеранской, Десятинной, на Крещатик, Владимирской и Круглоуниверситетской;
в гостинице «Днепр» (подключался дизельгенератор);
ТРЦ «Глобус»;
в Украинском доме;
возле Арки дружбы народов;
в здании ТРК Киев (подключался дизельгенератор);
в Октябрьском дворце.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии