Молодежь призвали помочь пожилым людям дистанционно передать показания счетчиков

Молодежь призвали помочь пожилым людям дистанционно передать показания счетчиков

ДТЭК «Киевские электросети» призывает молодежь помочь пожилым дистанционно передать показания электросчетчиков.

«По опыту нашей компании знаю, что регулярно лично посещают наши центры обслуживания для передачи показаний счетчиков, как правило, пожилые люди. Для них ситуация карантина, когда все наши офисы закрыты, это определенный вызов. Поэтому призываю молодое поколение активно помогать своим родителям, дедушкам и бабушкам, пожилым соседям пользоваться дистанционными сервисами», – сказал генеральный директор ДТЭК «Киевские электросети» Марис Куницкис.

Сейчас дистанционно передать показания счетчиков можно с помощью:

• телефону, обратившись в контакт-центр ДТЭК «Киевские электросети» по телефонам: 15-88; +38 (044) 202-15-88; +38 (067) 210-15-88 или +38 (050) 210-15-88. Оставить показания здесь можно в автоматическом режиме, выполняя голосовую инструкцию;

• личном кабинете. Вы можете подключить к своему личному кабинету ДТЭК «Киевские электросети» несколько лицевых счетов. Например, собственный и своих родителей или дедушки и бабушки. Это избавит их от необходимости делать это вручную;

• простой и удобной формы на сайте ДТЭК «Киевские электросети» без необходимости регистрировать личный кабинет;

• Viber по телефону: +38 (050) 317-60-08 или +38 050) 17-60-70;

• личного сообщения на странице ДТЭК «Киевские электросети» в Facebook;

• электронной почте: [email protected].

Передавать показания счетчиков следует до 3 числа каждого месяца. Это позволит поставщику электроэнергии корректно рассчитать ежемесячные счета за свет.

С 17 марта, на время карантина, все Центры обслуживания клиентов ДТЭК «Киевские электросети» переведены в режим дистанционного предоставления услуг.

Статья по теме: Коронавирус и рынок недвижимости Киева: что происходит и что будет дальше

Ранее сообщалось, что мэр столицы Украины Виталий Кличко объявил о начале карантина в Киеве с 12 марта. До конца марта 2020 года в Киеве будут проводится противоэпидемиологические мероприятия в связи распространением коронавируса в Европе и мире.

Статья по теме: Реструктуризация долга за коммунальные услуги: пошаговая инструкция

Предприятия, осуществляющие предоставление коммунальных услуг, в частности, облгазы и облэнерго не будут отключать потребителей за неоплаченные на фоне карантина счета.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии