Рынки и МАФы будут штрафовать за работу во время карантина

Рынки и МАФы будут штрафовать за работу во время карантина

Работа предприятий рыночной сети Киева любой формы собственности запрещена с 18 марта. Департамент промышленности и развития предпринимательства и районные госадминистрации совместно с Национальной полицией Украине обеспечат мониторинг рыночной сети города для недопущения несанкционированной работы.

Об этом говорится в отдельном поручении заместителя председателя КГГА Владимира Слончак.

Так, нарушителей будут наказывать в соответствии со статьей 325 Уголовного кодекса Украины (штраф до 100 необлагаемых минимумов, арест на срок до 6 месяцев или ограничение свободы на срок до 3 лет).

Запрет работы предприятий рыночной сети любой формы собственности продлится с 18 марта предварительно до 3 апреля 2020 года.

«Также я обращаюсь к предпринимателям города Киева с просьбой не ждать приезда служб, а закрыть свои магазины, киоски, МАФы, места на рынках уже сегодня. Вы люди с высокой ответственностью, поэтому верю, что вы со всей человечностью отнесетесь к своим подчиненным и, в частности, не будете подвергать также и их опасности. Сейчас очень важно войти в эту борьбу солидарно со всем миром», – отметил Владимир Слончак.

Напомним, что согласно решению Постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций временно приостановлена ​​работа «Бессарабского рынка», «Владимирского рынка», «Житнего рынка». Также остановлено проведение сезонных и традиционных сельскохозяйственных ярмарок. Ограничения касаются субъектов хозяйствования, с которыми были заключены договоры о размещении объектов сезонной и мелкорозничной торговой сети.

Также было максимально ограничено работу всех торговых точек, кроме продуктовых магазинов и аптек.

Статья по теме: Киевская инфраструктура: что реализовано и что обещали сделать в 2019 году

В Киеве хотят убрать около 70% МАФов до 2024 года. Речь идет о МАФах, которые портят внешний вид города и мешают комфорту граждан. Киоски должны быть убраны с территорий около станций метро, около остановок общественного транспорта и те, которые расположены вдоль основных транспортных магистралей.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии