В Киеве высадят 100 тысяч деревьев за год

В Киеве высадят 100 тысяч деревьев за год

В 2020 году в столице планируют высадить более 100 тыс. зеленых насаждений. В перечне ремонтных работ на этот год – более сотни объектов. 12 крупных городских парков планируется открыть после масштабной реконструкции.

Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев.

«Украина является подписантом Парижского соглашения (соглашение в рамках Рамочной конвенции ООН об изменении климата (UNFCCC) по регулированию мер по уменьшению выбросов диоксида углерода с 2020 г.) И взяла на себя соответствующие обязательства. Киев является подписантом соглашения мэров с 2012 года, а в 2015 году был создан План устойчивого энергетического развития города Киева, который предусматривает снижение выбросов CO₂. За последние годы снижение выбросов за последние годы составляет около 30%», – сказал Петр Пантелеев.

Заместитель председателя КГГА сообщил, что Киев присоединяется к важнейшей мировой инициативе «Триллион деревьев».

«Планируем высадить рекордное количество зеленых насаждений – более 100 000! К этой акции присоединяются десятки предприятий и организаций, высаживать будем 21 марта дерева в разных уголках нашего города. Важно, чтобы все эти зеленые насаждения были высажены согласно правилам, в пригодных местах. Сегодня наши городские службы готовы предоставить все необходимые консультации и помощь», – подчеркнул Петр Пантелеев.

Всего на этот год на обновление парков и скверов город направит почти 500 млн грн.

Читайте также: Cамые дешевые квартиры в Киеве в 2020 году: какой бюджет на покупку и безопасность сделки

Ранее сообщалось, что в апреле-мае этого года в столице откроют после капитального ремонта пять парков: «Партизанская слава» (Дарницкий район), вторую очередь парка «Сырецкий» (Шевченковский район), вторую очередь парка на Троещине (Деснянский район), «Совки» (Святошинский район) и «Лебединый» (Дарницкий район). На восстановление и капремонт зеленых зон в этом году город направит почти 500 млн грн.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии