Интернет на станциях метро появится уже весной

Интернет на станциях метро появится уже весной

В Киеве на станциях метро Интернет появится весной.

Об этом сообщил советник Киевского городского головы Максим Бахматов.

«Внедрение 4G в метро – это вопрос национального масштаба. Закон должен выполняться. Есть юридические процессы, которые необходимо соблюдать. Если объединим усилия всех участников этого процесса, проект будет воплощен в анонсированные сроки», – заявил Максим Бахматов.

По его словам, сейчас согласованы все важные технические аспекты с метрополитеном и операторами была оказана необходимая техническая документация.

«Операторы уже завезли в страну первые партии специального оборудования для построения сети и ожидают получения законных оснований для начала выполнения монтажных работ в метро. Полноценная реализация инвестиционного проекта зависит от принятия Киевсоветом решения об плате за телеком доступ к объектам коммунальной собственности», – отметил директор по регуляторного обеспечения «Киевстара» Александр Когут.

Напомним, что в марте 2020 запланирован старт 4G Internet на первых станциях метро, ​​а именно: «Академгородок», «Житомирская», «Святошин»; «Сырец», «Дорогожичи»; «Героев Днепра», «Минская», «Оболонь». В конце 2020-начале 2021 – на всех станциях и тоннелях.

Читайте также: Цены на аренду в Киеве выросли: самые дешевые и самые дорогие квартиры

Ранее сообщалось, что Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины предлагает проектировать современные парки с навигацией, разграничением различных зон и возможностью подключения к сети Wi-Fi.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии