Киеву пока отказали в передаче Гостиного двора

Киеву пока отказали в передаче Гостиного двора

Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства вернуло на доработку в Киевскую горгосадминистрацию предложение о передаче из госсобственности в коммунальную собственность общины Киева здания Гостиного двора на Контрактовой площади, 4 в Киеве. Основной причиной называется отсутствие обязательств столичных властей относительно дальнейшего целевого использования здания.

Отмечается, что на основании этого Минэкономразвития разработало и представило на рассмотрение Правительства проект распоряжения Кабмина «О передаче здания в собственность территориальной общины Киева». Этим проектом распоряжения предполагалось передать здание на площади Контрактовой, 4, в Киеве в собственность территориальной общины Киева при условии взятия органами местного самоуправления обязательства использовать его для развития учреждений культуры и не отчуждать в частную собственность.

Статья по теме: Жить в отелях в Киеве стало дороже: что будет дальше

Ранее сообщалось, что состоялось заседание Киевского апелляционного суда о наложении ареста на здание Гостиного двора. Суд постановил закрыть дело в связи с тем, что прокурор отказался от своей апелляционной жалобы.

Также Департамент охраны культурного наследия КГГА направил предписание Фонду государственного имущества Украины по заключению охранного договора на памятник архитектуры и градостроительства местного значения Гостиный двор в десятидневный срок с момента получения предписания.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии