С арендой коммунального имущества могут быть проблемы

С арендой коммунального имущества могут быть проблемы

С 1 февраля вступает в силу новый Закон Украины «Об аренде государственного и коммунального имущества», предусматривающий существенные изменения в процедуре предоставления аренды. Сейчас существует угроза блокирования процесса аренды имущества в Украине, ведь пока не выписан и не согласован соответствующими государственными органами порядок реализации Закона. Городская власть работает над определением механизмов на переходный период.

Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Владимир Слончак.

«Аренда коммунального имущества и бесперебойность этого процесса является важным источником наполнения бюджета города, а также обеспечения развития бизнеса, общественных организаций. Городская власть приветствует новые шаги по повышению эффективности, упрощению и осовремениванию процедуры аренды. Однако пока законодательно не определено много процедурных моментов. Я хочу заверить всех арендаторов коммунального имущества, городская власть обеспечит такой механизм на время окончательного введения в действие всех положений нового Закона», – пояснил заместитель председателя КГГА.

По его словам, сегодня Постоянная комиссия по вопросам собственности заслушала и согласовала предложения продлить процедуры, предусмотренные пока действующим Положением об аренде коммунального имущества территориальной общины города Киева до окончательного введения в действие нового Закона об аренде.

Статья по теме: Итоги 2019 года на рынке недвижимости Киева: рынок «штормило», цены значительно изменились

Ранее сообщалось, что перед новогодними праздниками – в декабре 2019 года – на рынке аренды квартир в Киеве был зафиксирован спад. По сравнению с предыдущим месяцем, затраты на аренду в Киеве упали на 19%.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии