В «Киевтеплоэнерго» заявили, что не присваивали почти 2 миллиона гривен

В «Киевтеплоэнерго» заявили, что не присваивали почти 2 миллиона гривен

В КП «Киевтеплоэнерго» заявили, что сообщение прокуратуры Киева, о якобы хищения 1,7 млн грн, выделенных на охрану объектов коммунального предприятия не соответствует действительности.

«Киевтеплоэнерго» сообщает, что услуги по охране объектов предоставляются в полном объеме в соответствии с заключенным с подрядной фирмой договором. Компания готова предоставить в полном объеме все материалы по выполнению условий договора по предоставлению охранных услуг и документы, свидетельствующие о безосновательности обвинений в хищении средств должностными лицами.

Согласно договору, заключенному между КП «Киевтеплоэнерго» и ООО «Региональный охранный союз», охранная компания осуществляет физическую охрану объектов СП «Киевские тепловые сети», СП «Киевские ТЭЦ», завод «Энергия», СП «Автотранспорт» и СП «Энергосбыт». Необходимость охраны объектов обусловлена ​​их стратегическим значением в жизнеобеспечении столицы. ООО «Региональный охранный союз» предоставляет услуги в объеме 117 охранных постов, из них следствие усматривает нарушения предоставления охранных услуг только по трем адресам.

По данным КП «Киевтеплоэнерго», факты причинения финансовый ущерб должностным лицом не подтверждаются. Проверка предоставления охранных услуг осуществляется ежедневно и документально подтверждена. Все документы, подтверждающие полный объем предоставления услуг охранной компанией, КП «Киевтеплоэнерго» готово предоставить следствию.

Одним из аргументов досудебного следствия является отсутствие охраны ООО «Региональный охранный союз» по адресу проспект Науки, 47. Как отмечает следствие, по этому адресу находится Институт ядерных исследований НАН Украины, охрану которого обеспечивает Национальная гвардия. Однако, следствием не учтенный тот факт, что по этому же адресу, рядом с Институтом ядерных исследований, за оградой, есть районная котельная «Киевтеплоэнерго» «Голосеево», где круглосуточно находится охрана ЧП «Региональный охранный союз» и штатные работники СП «Киевские тепловые сети» КП «Киевтеплоэнерго», которые обеспечивают непрерывный цикл предоставления услуг.

Статья по теме: Как проверить данные в Госреестре прав на недвижимое имущество и защититься от мошенников

По двум другим адресам охранных постов также обнаружено искажение фактов. В одном случае охранный пост был перемещен на другой адрес, что не было учтено следователями. А в остальном – из-за отсутствия постановления на проведение осмотра помещения охранники не допустили сотрудников правоохранительных органов.

В связи с выявленными внутренней проверкой несоответствиями изложенных фактов, использованных в предыдущем обвинении, КП «Киевтеплоэнерго» призывает правоохранительные органы тщательно и всесторонне изучить существующие факты, учесть их в предыдущих обвинениях.

Ранее сообщалось, что директора частного предприятия и должностное лицо коммунального предприятия «Киевтеплоэнерго» подозревают в хищении свыше 1,7 млн грн.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии