Где можно искупаться на Крещение в Киеве (адреса)

Где можно искупаться на Крещение в Киеве (адреса)

В этом году для празднования Крещения КП «Плесо» обустроило в пределах Киева 16 локаций. На каждой из них с 09:00 до 18:00 будут дежурить спасатели и работать медпункты.

Где покупаться на Крещение в Киеве



В Днепровском районе:

• пляж «Детский» (возле часовни в Гидропарке)

• пляж «Венеция» (остров Долобецкий)

• пляж «Предместная Слободка» (Гидропарк, напротив Киево-Печерской лавры)

• пляж «Тельбин» (проспект Павла Тычины)

• пляж «Радужный» (озеро Радужное, ул. Марка Черемшины)

• пляж «Радуга» (ул. Никольско-Слободская)

• пляж «Центральный» (Труханов остров).

Читайте также: Ипотека в Украине в 2020 году: какие условия и на сколько будут снижены ставки по кредитам

В Оболонском районе:

• пляж «Вербный» (оз. Вербное, ул. Приозерная)

• место массового отдыха (залив Оболонь, ул. Приречная);

• Парк «Наталка» (Оболонская набережная)

• пляж «Пуща-Водица» (пруд Горащиха, 7 линия).

В Деснянском районе:

• пляж «Троещина» (ул. Оноре де Бальзака).

В Голосеевском районе:

• пляж «Галерный» (ул. Набережно-Корчеватская).

Кроме этого, КП «Плесо» помогает в безопасном проведении мероприятия в Х-Park (парк «Муромец») и на озере Иорданское (пр. Степана Бандеры).

Читайте также: Как зарегистрировать право собственности на квартиру в новостройке: оформляем документы, снижаем риски

Правила безопасного купания на Крещение:


Прежде всего, к купанию советуют готовиться заранее и не идти в ледяную воду без предварительного взвешенного и длительного процесса закалки организма.
Кроме того, погружаться в ледяную воду можно только с разрешения врача и с учетом индивидуальных особенностей организма, когда риск внезапного проявления/обострения болезней отсутствует.
Локацию для купания нужно выбирать специально обустроенную, которая находится под наблюдением специалистов спасательной службы и дежурных медиков.
И до, и после погружения надо отказаться от употребления алкоголя. Алкоголь только создает обманчивый эффект согревания. На самом деле – ускоряет охлаждение организма и увеличивает риск внезапного обострения сердечно-сосудистых заболеваний.
В воду надо заходить без резких движений, медленно, постепенно, прислушиваясь к организму и самочувствие, но уверенно и сознательно. Сломя голову забегать в воду – запрещено.
Стоя по пояс в воде, необходимо развернуться лицом к берегу, и можно осуществить кратковременные погружения путем приседания.
Во время пребывания в воде надо внимательно следить за возможными замечаниями очередных спасателей и немедленно и безусловно выполнять их указания.
Выходить на берег советуют не спеша и осторожно.
Одеться в теплое свободную одежду. Одежда, которая обтягивает, приводит к ускорению охлаждения. Согреваться можно теплыми безалкогольными напитками и при необходимости идти в теплое помещение.
Ранее в Киевской горгосадминистрации решили построить очистные сооружения озера Радужного в Днепровском районе Киева и благоустроить его пляж. На фильтрацию водоема и работы на прилегающей к нему территории за два года из столичного бюджета собираются потратить 34 млн. грн. На озере построят очистительные сооружения и благоустроят окружающую территорию.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии