Кинотеатры в ТРЦ будут проектировать по-новому

Кинотеатры в ТРЦ будут проектировать по-новому

Новые кинотеатры, расположенные в торгово-развлекательных центрах, будут проектировать с учетом необходимого времени для безопасной эвакуации людей.

Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Лев Парцхаладзе.

«Кроме того, чтобы непосредственно выйти из зрительного зала, человеку нужно еще эвакуироваться из здания ТРЦ, а это дополнительные минуты», – пояснил он.

И добавил, что в действующих нормах про заведения культуры, которые являются устаревшими, учитывается только время эвакуации людей из отдельных зданий кинотеатров. В то же время большинство из них как раз проектируются в составе крупных ТРЦ.

В частности, изменения в ГСН позволят уменьшить на 25% количество травм во время эвакуации и повысить безопасность людей в случае чрезвычайных ситуаций.

«В случае проектирования того же заведения в ТРЦ, просчет эвакуации должно быть таким, чтобы в течение установленного времени – от 3 до 6 минут (в зависимости от степени огнестойкости) из помещения кинотеатра можно было безопасно эвакуироваться на улицу», – добавил он.

Изменения в ГСН уже утверждены и будут опубликованы в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что конкурс на аренду коммунального кинотеатра «Киев» выиграла сеть «Синема Центр».
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии