Киев подписал соглашение на получение кредита для реконструкции теплоэнергетического комплекса

Киев подписал соглашение на получение кредита для реконструкции теплоэнергетического комплекса

Киевский городской совет, коммунальное предприятие «Киевтеплоэнерго» и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подписали соглашение о подготовке кредитного финансирования.

Соглашение предусматривает начало активного сотрудничества с ЕБРР: проведение аудита и экспертизы пула первоочередных инвестиционных проектов КП «Киевтеплоэнерго», анализ его долгосрочной инвестиционной программы, изучение социального и экологического эффекта от внедрения таких проектов. Эксперты ЕБРР обработают возможность предоставления для «Киевтеплоэнерго» кредита в сумме 140 млн. евро на осуществление первоочередной инвестиционной программы. Предварительно установлено, что срок кредита будет составлять 12-13 лет, а также будет присутствовать льготный 3-летний период и процентная ставка – не более 6% годовых.

В случае продолжения тесного сотрудничества с партнерами (USAID и ЕБРР), город уже через несколько лет сможет значительно улучшить техническое состояние теплоснабжающего комплекса.

Статья по теме: «Утепляемся» за счет государства: что для этого нужно?

Ранее сообщалось, что в 2019 году в Киеве запланирована замена теплосетей на Троещине, Оболони, Харьковском массиве и Борщаговке. Также город намеревается реконструировать теплосеть котельной «Нивки» на ул. Корчака.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии