Киевляне просят убрать киоски возле метро «Академгородок»

Киевляне просят убрать киоски возле метро «Академгородок»

Народный депутат Украины  Тарас Тарасенко попросил председателя Киевской горгосадминистрации Виталия Кличко убрать от входа станции метро «Академгородок» 12 МАФов. У владельцев трех из них закончился срок действия разрешительных документов, а у остальных документы и вовсе отсутствуют. 

По словам нардепа, он еще в начале октября направлял в КГГА депутатское обращение по поводу незаконного размещения МАФов около выхода со станции метро в сторону проспекта Палладина, улицы Доброхотова и бульвара Вернадского. В своем обращении нардеп просил обеспечить соблюдение законодательства и Правил благоустройства Киева и перенести МАФы, которые имеют разрешительные документы в другое место, а МАФы же не имеющие таких документов – демонтировать.

По мнению нардепа, промедление в решении вопроса с переносом и демонтажем МАФов продолжает создавать неудобства для граждан, пользующихся услугами столичного метрополитена. 

Ранее сообщалось, что Киевский городской совет может рассмотреть новые правила размещения киосков в столице.

Статья по теме: Киевская инфраструктура: что реализовано и что обещают сделать в 2019 году

Проект решения предусматривает возможность убрать около 70% МАФов в Киеве до 2024 года. В документе речь идет о МАФах, которые портят внешний вид города и мешают комфорту граждан. Киоски должны быть убраны с территорий около станций метро, около остановок общественного транспорта и те, которые расположены вдоль основных транспортных магистралей.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии