Как Киев готовится к новогодним праздникам (новое видео)

Как Киев готовится к новогодним праздникам (новое видео)

Мэр Киева Виталий Кличко показал видео о том, как Киев готовится к новогодним праздникам.

«Главную елку страны традиционно установили на Софийской площади. На нее уже повесили гирлянды и заканчивают украшать. Также на площади скоро появятся «Четыре королевства» из сказки о Щелкунчике. Праздничный украинский городок активно строят на Контрактовой площади. Новогодние ярмарки начнутся с 14 декабря. А 19-го декабря, в день Святого Николая, в 19:00 мы торжественно зажжем огни на главной красавице-елке», – отметил мэр столицы.

Всего на новогодние праздники состоится шесть концертных программ на Софийской и Контрактовой площадях.

Статья по теме: Киевская инфраструктура: что реализовано и что обещают сделать в 2019 году

«Приготовились уже к праздникам и бронзовые малыши-основатели города – Кий, Щек, Хорив и Лыбедь. Автор скульптурной композиции на Почтовой площади Владимир Журавель традиционно одел малышей в праздничную одежду. Словом, замечайте позитив и красоту вокруг, вспомните, как это было в детстве!», – написал Виталий Кличко.
Ранее сообщалось, где перекроют улицы на Новый год 2020.

Что будет происходить на Контрактовой площади на Новый год



На Контрактовой площади обустроят рождественский европейский городок в украинских традициях: тематика этого года – Опошня или традиционное гончарство с росписью Полтавского края. Стилизованное оформление поддержат тематической программой. Кроме того, здесь откроют резиденцию Святого Николая и зажгут 19 декабря елку, украшенную в этническом опишнянской стиле.

Читайте также: Квартира под аренду в Киеве: как рассчитать будущий доход и затраты

В программе празднования – шествие звездочетов 7 января, исполнение массовой коляды, установка Дидуха и народные гуляния; щедрование в канун Святого Василия, выступление фольклорных коллективов. Ежедневно там можно будет покататься на стрит-арт катке, где будут работать инструкторы, и горках.

По информации организатора проекта, посетителей ждут насыщенная концертная программа от известных исполнителей, креативные фото-зоны, аттракционы, многочисленные фуд-корты, сувениры, скульптуры-гиганты, иллюминация, горки и тому подобное.

Что будет происходить на Софийской площади на Новый год



Здесь обустроят четыре «королевства» – детских развлечений, подарков и вкуса – между которыми будет курсировать рождественский экспресс.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии