Что достроят в Киеве в 2020 году: в КГГА определились с объектами

Что достроят в Киеве в 2020 году: в КГГА определились с объектами

Общий объем ассигнований на финансирование капитальных вложений и капитальный ремонт по Программе экономического и социального развития г. Киева на 2020 год составит 14,91 млрд. грн. Соответствующее решение принято депутатами Киевсовета.

На что потратят деньги чиновники в Киеве в 2020 году:


транспорт – 5,2 млрд. грн.,
жилищно-коммунальное хозяйство и охрану окружающей среды – 5,6 млрд. грн.,
на жилищную политику – 623 млн. грн.,
благоустройство – 1,6 млрд грн.,
образование – 2,1 млрд. грн.,
здравоохранение – 949 млн. грн.,
социальная защита – 189,1 млн. грн.,
культуру и искусство – 534,4 млн. грн.,
физическую культуру и спорт – 209 млн. грн.,
другие отрасли хозяйства – 237 млн. грн.
Кроме того, за счет средств акцизного налога с произведенных и ввезенных подакцизных товаров  Программой на 2020 год предусмотрено увеличение расходов на приобретение жилья для отдельных категорий населения в соответствии с законодательством, на капитальные ремонты станций метрополитена в части обеспечения свободного доступа маломобильных групп населения, на капитальный ремонт (модернизацию) индивидуальных тепловых пунктов в учебных заведениях бюджетной сферы в связи с неудовлетворительным состоянием, а также на проектирование и капитальный ремонт (модификацию) индивидуальных тепловых пунктов (ИТП) в жилых домах.

«В следующем году среди прочего планируется завершение реконструкции и модернизации комплекса подготовки, переработки и обезвреживания фильтрационных вод полигона ТБО №5 в с. Подгорцы, Шулявского путепровода, трамвайной линии по ул. Алматинской, очистных, берегоукрепительных сооружений. Кроме того, будет завершено строительство и реконструкцию пяти детских садов, школы, четырех школьных стадионов, комплексной детско-юношеской спортивной школы № 15 в Голосеевском районе столицы и капитальные ремонты трех парков», – сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

Он добавил, что город также планирует завершение строительства Мемориального комплекса героев-киевлян, погибших за целостность и независимость Украины на углу ул. Михаила Грушевского и Петровской аллии.

Вместе с тем, продолжатся работы по строительству Подольского мостового перехода через р. Днепр, Большой окружной дороги на участке от ул. Маршала Рокоссовского до ул. Богатырской со строительством транспортной развязки в разных уровнях, и очереди строительства метрополитена на жилой массив «Виноградарь», комплекса по обработке (переработке) твердых бытовых отходов и мусороперерабатывающего комплекса, реконструкции канализационных и водопроводных сетей, тепловых сетей и котельных, центральных теплопунктов.

Статья по теме: «Домашняя» солнечная электростанция: зарабатываем на продаже электроэнергии 

Программой экономического и социального развития на 2020 год запланировано также выполнение работ по капитальному ремонту жилого фонда. В частности, асфальтирование 745 придомовых территорий и межквартальных проездов, реконструкция и капитальный ремонт 445 лифтов, обустройство 101 игровой и спортивной площадки, капитальный ремонт тепловых сетей и энергоэффективные мероприятия.

На капитальный ремонт объектов здравоохранения предусмотрено на 2020 год 697,6 млн. грн. В частности, запланировано отремонтировать более 40 отделений.

В следующем году продолжится также реконструкция объектов Киевского зоопарка, физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Радужной и спортивного сооружения с искусственным ледовым покрытием с пристройкой под многофункциональный спортивный комплекс на ул. Города Шалетт и спортивного комплекса «Стадион «Старт» на ул. Шолуденко.

Ранее стоимость текущего ремонт взлетно-посадочной полосы и частичный ремонт рулежных дорожек в аэропорту «Киев» им. Игоря Сикорского оценили в 33 миллиона гривен.

Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Статья по теме: Профессиональные склады в Киеве: на рынке дефицит предложения

«Аэропорт «Киев» закрыт в связи с проведением текущего ремонта взлетно-посадочной полосы. Также будет проведен частичный ремонт рулежных дорожек № 1 и № 2. Стоимость работ, которые будут проводится, оценивается в 33 млн. грн.», – отмечается в сообщении.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии