В 2020 году в Киеве откроют 5 парков европейского уровня

В 2020 году в Киеве откроют 5 парков европейского уровня

В столице за последние несколько лет обновили 414 парков и скверов и дали статус парка или сквера 397-ми новым зеленым зонам отдыха.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко журналистам, отчитываясь о результатах работы городской власти за 2019 год.

«В этом году ремонтные работы мы осуществили в 75 парках и скверах. В городе увеличилось количество зеленых зон – Киевсовет в 2019-м предоставил такой статус 31 участку. Всего за несколько лет в столице появилось 397 новых зеленых зон отдыха. Всего за эти годы в Киеве обновили 414 парков и скверов», – сказал Виталий Кличко.

Он отметил, что на обустройство парков и скверов в 2019 году из бюджета города выделили почти 570 млн. грн.

В следующем году продолжится капитальный ремонт Куреневского парка, парков «Совки», «Сырецкого», «Партизанской Славы» и «Победа». Начнется капремонт Голосеевского парка и ряда небольших парков в районах столицы.

Также в 2019 году обновили три городских пляжа – «Черторой», «Галерный», «Троещина». Их сделали современными и комфортными зонами отдыха у воды.

Возвели в столице в этом году также пешеходно-велосипедный мост, соединивший Владимирскую горку и парк «Крещатый». Обустроили Аллею художников и построили новую лестницу от Андреевской церкви к Аллее. Эти объекты позволили реализовать проект большого туристического маршрута по историческому центру города – от Пейзажной аллеи к Арке дружбы народов.

Статья по теме: Рост цен на квартиры в новостройках Киева: выборы и новые стройнормы – что больше повлияет?

Ранее сообщалось, что Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины хочет предусматривать в новых или реконструированных парках соответствующие инженерные сети для размещения небольшого современного кафе или магазина для удобства посетителей.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии