Мост возле метро «Черниговская» капитально отремонтируют

Мост возле метро «Черниговская» капитально отремонтируют

Возле станции метро «Черниговская» капитально отремонтируют путепровод в составе транспортной развязки на пересечении улицы Миропольской с Броварским проспектом и Святошинско-Броварской линии метрополитена.

Соответствующие работы предусмотрены распоряжением КГГА № 1832.

Капитальный ремонт позволит увеличить пропускную способность дороги, обеспечить надлежащее санитарно-техническое состояние путепровода, улучшить качество обслуживания общественным транспортом и создать надлежащие условия для автотранспортного и пешеходного движения в Днепровском районе. Осуществить работы должны в 2019-2021 годах.

В 2019 и 2020 годах должны разработать и утвердить проектную документацию, согласовать с Управлением патрульной полиции в г. Киеве Департамента патрульной полиции и представить на утверждение в Департамент транспортной инфраструктуры схему организации дорожного движения на период выполнения работ.

Финансирование работ будет осуществляться за счет бюджетных средств.

Ранее сообщалось, что строительные работы ведутся на всех участках реконструкции Шулявского путепровода.

Строители начали делать земляную насыпь со стороны путепровода от улицы Вадима Гетьмана. Собирают и армируют железобетонные конструкции подпорных стен, монтируют опалубку. Также начали врезать газовые трубы обновленной участки системы, которая проходит под путепроводом. В настоящее время газоснабжение близлежащих объектов приостановят. Но специалисты уверяют, что не надолго.

Статья по теме: 5 самых «уставших» мостов Киева
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии