Трамвайные линии на Троещине отремонтируют

Трамвайные линии на Троещине отремонтируют

В 2020 году начнут реконструкцию трамвайной линии от ул. Милославской до Дарницкого железнодорожного вокзала в Деснянском районе.

Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

«Город постепенно обновляет подвижной состав общественного транспорта. В частности, за счет средств Европейского банка реконструкции и развития планируем закупить около 40 новых современных трамваев. Для того, чтобы они могли курсировать в том числе на Троещине, необходимо осуществить реконструкцию трамвайной линии», – пояснил Николай Поворозник.

По его словам, спроектировать и реализовать проект планируют до конца 2022 года.

«Действующий участок трамвайной линии является прямой транспортной связью между Деснянским, Днепровским, Дарницким районами, а также с Святошинско-Броварской линии метрополитена. Реконструкция и ввод в эксплуатацию трамвайной линии от ул. Милославской до Дарницкого железнодорожного вокзала с использованием новейших технологий будет способствовать оптимизации работы городских маршрутов, повышению качества и безопасности перевозки пассажиров. И самое главное: это даст возможность запустить современные трамваи, которые закупает город», – подчеркнул Николай Поворозник.

Статья по теме: Киевская инфраструктура: что реализовано и что обещают сделать в 2019 году

Ранее сообщалось, что КП «Киевпастранс» объявило тендер на комплексную реконструкцию трамвайной линиии остановки «Контрактовая площадь». Ремонт сделают на участке в пределах Контрактовой площади, улиц Константиновской, Межигорской и Верхний Вал, а также подземного пешеходного перехода на улице Спасской на Подоле.

Также КП «Киевпастранс» заплатит более 10,4 млн. гривен за уборку своих административных и производственных помещений. Также за эти деньги подрядчик должен будет убирать станции Троещинской и Борщаговской линии скоростного трамвая. Предоставлять свои услуги компания будет до конца года.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии