Неправильно припаркованные авто теперь эвакуируют самостоятельно и инспекторы по парковке

Неправильно припаркованные авто теперь эвакуируют самостоятельно и инспекторы по парковке

Работники инспекции по парковке Департамента транспортной инфраструктуры начали осуществлять самостоятельное задержания (эвакуацию) автомобилей, расположение которых существенно препятствует дорожному движению или угрозу безопасности движения.

Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

По его словам, в целом с 11 ноября 2019 инспекторы самостоятельно эвакуировали 37 автомобилей.

«Инспекторы по парковке, обнаружив автомобиль, который мешает движению транспорта или создает опасность для участников движения, выносит постановление по делу об административном правонарушении правил остановки и стоянки. После этого авто эвакуируют», – пояснил Поворозник.

Он отметил, что с 11 ноября 2019 КП «Центр организации дорожного движения» использует для перемещения транспортных средств коммунальный и частный транспорт на договорных началах, что, в свою очередь, увеличило количество эвакуаторов для работы.

«Авто перемещают на специальные площадки или стоянки Главного управления Национальной полиции в городе Киеве. Вернуть свое авто владелец может после уплаты штрафа», – подчеркнул Николай Поворозник.

Он добавил, что в городе, кроме того, совместно работают инспекторы по парковке и патрульные. Они освобождают полосы общественного транспорта от припаркованных авто.

Статья по теме: Как вернуть эвакуированное авто в Киеве

Ранее сообщалось, что изменение №2 в ГСН В.2.3-15: 2007 «Автостоянки и гаражи для легковых автомобилей» урегулировало возможность проектировать автоматизированные автостоянки для легковых автомобилей в городах Украины. Изменение официально вступает в действие с 1 июля 2019 года.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии