В Киеве появится ландшафтный заказник «Озеро Тягле»

В Киеве появится ландшафтный заказник «Озеро Тягле»

На пленарном заседании Киевского городского совета депутаты приняли решение, которое предусматривает создание ландшафтного заказника местного значения «Озеро Тягле».

Согласно решению, предполагается объявить ландшафтным заказником природную территорию озера Тягле и прибережену защитную полосу вокруг него площадью 137 га в Дарницком районе Киева.

Это обеспечит надлежащие условия для сохранения ценных природных комплексов растительного и животного мира поймы Днепра на левобережье столицы. Большую площадь этой территории занимают песчаные луга.

Решение будет способствовать оздоровлению окружающей среды, улучшению экологического и санитарного состояния, росту туристического потенциала Киева, а также расширению рекреационных зон для отдыха киевлян и гостей столицы.

Статья по теме: Киевская инфраструктура: что реализовано и что обещают сделать в 2019 году

Ранее в Киевской горгосадминистрации решили построить очистные сооружения озера Радужного в Днепровском районе Киева и благоустроить его пляж. На фильтрацию водоема и работы на прилегающей к нему территории за два года из столичного бюджета собираются потратить 34 млн. грн. На озере построят очистительные сооружения и благоустроят окружающую территорию.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии