Преемнику Мендель пришлось бежать на свой первый брифинг

Первый день Сергея Никифорова на работе оказался очень насыщенным – и встреча Ермака с замгоссекретаря США, и первый брифинг
Преемнику Мендель пришлось бежать на свой первый брифинг

srcset="https://cdn.segodnya.ua/i/image_385x256/media/image/60e/874/2d0/60e8742d0fe09.jpg.webp 385w, https://cdn.segodnya.ua/i/image_650x434/media/image/60e/874/2d0/60e8742d0fe09.jpg.webp 580w"
sizes="(max-width: 575px) 385px, 580px"
width="650" height="434"/>
Сергей Никифоров дал свой первый брифинг в Офисе президента. Фото: скриншот
Преемник Юлии Мендель на должности пресс-секретаря президента Украины, назначенный сегодня Сергей Никифоров, активно начал свою работу на этой должности.На свой первый брифинг, который состоялся 9 июля, Никифоров буквально ворвался.Реклама
Как он объяснил, чтобы не заставлять журналистов ждать, ему пришлось бежать с предыдущего мероприятия – переговоров главы Офиса президента Андрея Ермака с заместителем госсекретаря США Викторией Нуланд."Хух! Надо отдышаться, потому что бежал. Я не нервничаю, но я бежал", – пояснил запыхавшийся Никифоров.Также он ответил на вопросы журналистов. В частности, Никифоров сказал, что попытается избегать скандальных ситуаций, в которые попадала его предшественница, и что не планирует читать книгу Мендель о работе на Банковой.Кроме того, по его словам, до этой должности он никогда прежде не пересекался с президентом лично, но в студенческие годы ездил в группе поддержки, когда Владимир Зеленский участвовал в КВН.
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Для победы Англии делают все: болельщиков Италии не пустят на финал Евро в Лондоне

Реклама
Никифоров уточнил, что в ОПУ планируют регулярно проводить брифинги для СМИ, а также объяснил ситуацию с неаккредитацией некоторых СМИ на выступления президента – выделяется определенное количество мест для журналистов, поэтому всем желающим их может не хватить.Напомним, что Юлия Мендель была уволена ранее в этот день, хотя о ее намерении уволиться стало известно еще в начале месяца. В Офисе президента уже выразили ей благодарность за сотрудничество и отметили, что Мендель продолжит работать в команде Зеленского. Как предполагается, она станет советников главы ОПУ Андрея Ермака.О чем еще говорят в Украине и мире 9 июля, смотрите в видеосюжете:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Сообщает segodnya.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии