Зеленский назвал «Камеди клабом» слова Путина об Украине

Глава государства сравнил высказывания российского руководства с известным фильмом Тарантино
Президент Владимир Зеленский в шоке от циничных заявлений российского лидера Владимира Путина о "русском мире" и "фашистах" в Украине – он высмеял хозяина Кремля за нелепые высказывания.Реклама
Об этом он сказал в интервью Agence France-Presse, Reuters та Associated Press, текст которого опубликован на сайте ОПУ.На просьбу прокомментировать недавнее интервью Путина, в котором он назвал Украину частью "русского мира", президент ответил: "Очень смешно, когда они приводят пример относительно каких-то нацистских настроений. Я смотрю это как "Камеди клаб", когда они об этом говорят. Вся эта история "евреи-фашисты" немного похожа на Квентина Тарантино, на этот потрясающий фильм "Бесславные ублюдки"… Я вообще не могу понять, как он говорит о каком-то "фашизме". Я не могу это всерьез воспринимать".
Читайте также:
Подмена понятий и предсказуемые тезисы – что сказал Путин в интервью об Украине и в чем слукавилЗеленский напомнил, что его семья была расстреляна нацистами во время оккупации Украины, и назвал политической клептоманией попытки России забрать себе все победы, которые были в Украине.
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Сильный ливень на матче Украины. Шевченко надеется, что игру не остановят

Реклама
"Конечно, Россия воевала. Конечно, это была армия Советского Союза. Тогда была страна – Советский Союз. Все воевали, но некоторые части были полностью оккупированными. Нас убивали, расстреливали, жгли... Бабий Яр – это же было здесь. Я просто удивлен, во-первых, поверхностными знаниями некоторых российских СМИ, а во-вторых, поверхностными знаниями некоторых из окружения или помощников первого лица (Путина). Как они вообще такое ему готовят? Люди это говорят, пропагандируют. Такое впечатление, что они воевали с нацизмом, а мы были нацистами... Мы кто вообще? Это и есть главный раскол – информационная война, информационное вытирание ног о нашу страну", – подчеркнул президент Украины.Как сообщали новости "Сегодня", Зеленский уверен, что встреча с Путиным неизбежна и состоится рано или поздно. Также он отреагировал на попытки Кремля навязать Украины русский язык.Смотрите видео встречи Байдена и Путина в Женеве:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

[url=https://www.segodnya.ua/tags/%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80 %D0%B7%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9.html]
Источник:
Сегодня
Сообщает segodnya.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии