Под крики «Ганьба» в Раде Вирастюк официально стал «слугой народа» (видео)

Депутат-силач пополнил ряды фракции Слуга народа в парламенте, но в первый день его встретили не очень приветливо
На сегодняшнем пленарном заседании Верховной Рады Василий Вирастюк принял присягу народного депутата и присоединился к фракции "Слуга народа".Реклама
Глава парламента Дмитрий Разумков напомнил, что 9 июня Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Вирастюка народным депутатом Украины после того, как он победил на довыборах в Раду на 87-м округе в Ивано-Франковской области.
"В соответствии со статьей 79 Конституции перед вступлением в должность народный депутат приносит присягу перед Верховной Радой Украины", – сказал он.
Во время присяги Вирастюка из зала доносились крики "Ганьба!", а депутаты от "Слуги народа" встретили его аплодисментами. В какой-то момент Вирастюка даже рассмешили эти крики.Таким образом Вирастюк пополнил ряды фракции "Слуга народа" в парламенте.Реклама
Напомним, Вирастюк со скрипом прошел в Раду – пришлось пройти несколько судов, в которых оспаривались результаты выборов на Прикарпатье. Тем временем Вирастюк рассказывал, чем будет заниматься в Верховной Раде. Силач пообещал, что будет заниматься реальными делами, а не политикой.
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

[url=https://www.segodnya.ua/tags/%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F %D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0.html]
[url=https://www.segodnya.ua/tags/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%8F%D0%B3%D0%B0.html]
Источник:
Сегодня
Сообщает segodnya.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии