А как же Украина? Путин назвал главные цели встречи с Байденом

В Кремле отмечают, что в последнее время Байден смягчил риторику в адрес России. Путин объяснил, с чем это связно
А как же Украина? Путин назвал главные цели встречи с Байденом

srcset="https://cdn.segodnya.ua/i/image_385x256/media/image/608/007/99e/60800799e54b8.jpg.webp 385w, https://cdn.segodnya.ua/i/image_650x434/media/image/608/007/99e/60800799e54b8.jpg.webp 580w"
sizes="(max-width: 575px) 385px, 580px"
width="650" height="434"/>
Джо Байден и Владимир Путин / Фото: REUTERS
Президент РФ Владимир Путин ожидает от встречи с американским коллегой Джо Байденом налаживания российско-американских отношений и надеется, что переговоры пройдут не зря. В то же время Украину не упомянул среди своих приоритетов.Реклама
Об этом он сказал в интервью российским СМИ, передает Интерфакс.Он прокомментировал смягчение риторики Вашингтона в отношении Москвы."В преддверии встречи на высшем уровне всегда стараются обе стороны снизить какую-то негативную риторику для того, чтобы создать соответствующую благоприятную обстановку для работы. Здесь нет ничего особенного, я бы здесь не обольщался ничем", – сказал Путин.
Читайте также:
Упали до низшей точки – Путин об отношениях России с США
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Австрия – Северная Македония: онлайн матча соперников Украины на Евро-2020

Реклама
Хозяин Кремля перечислил главные ожидания от встречи с Байденом, но в то же время украинского вопроса там не оказалось."Восстановить наши личные контакты, отношения, наладить прямой диалог, создать реально функционирующие механизмы по тем направлениям, которые представляют взаимные интересы, такие есть, я уже об этом говорил. И я в целом с ними согласен в том, что, действительно, ряд вопросов представляют взаимный интерес – это стратегическая стабильность, региональные конфликты, природоохранные мероприятия, забота об экологии в целом и в глобальном смысле. То есть, есть вопросы, где мы, действительно, можем эффективно работать … Мне кажется, было бы хорошо, чтобы встреча прошла не даром", – сказал президент РФ.Напомним, президенты США и России встретятся в Женеве (Швейцария) 16 июня. Одной из главных тем станет украинский вопрос и российская агрессия. Американский лидер и его окружение уже неоднократно обещали отстаивать интересы нашей страны. Читайте подробнее в нашем материале, что обсудят Байден и Путин и чего ждать Украине.
Все подробности в спецтеме Встреча Байдена и Путина: все подробности
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

[url=https://www.segodnya.ua/tags/%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F.html]
[url=https://www.segodnya.ua/tags/%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B0.html]
Сообщает segodnya.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии