Яценюк: За войну против Украины РФ нужно исключить из всех футбольных соревнований

Европейские футбольные чиновники должны обратить внимание на милитаристское поведение России, а не на слоганы Украины
Яценюк: За войну против Украины РФ нужно исключить из всех футбольных соревнований

srcset="https://cdn.segodnya.ua/i/image_385x256/media/image/5f6/237/689/5f62376892ef7.jpg.webp 385w, https://cdn.segodnya.ua/i/image_650x434/media/image/5f6/237/689/5f62376892ef7.jpg.webp 580w"
sizes="(max-width: 575px) 385px, 580px"
width="650" height="434"/>
Союз футбольных европейских ассоциаций (УЕФА) должен была запрещать не слоган "Героям слава!" на форме сборной Украины к Евро-2020, а участие России в международных турнирах за военные преступления.Реклама
Об этом написал в Facebook премьер-министр Украины в 2014-2016 годах, лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк.По его словам, футбольные чиновники должны обратить внимание на милитаристское поведение России, а не на слоганы Украины."Наибольший абсурд в том, что решение принято в угоду России, милитаризм которой видит весь мир и которая семь лет ведет кровавую войну против Украины. За все военные преступления Россия должна быть лишена участия в международных футбольных чемпионатах. Это единственно верное и справедливое решение, которое должны принять международные футбольные функционеры и на котором должен настаивать наша страна", – написал Яценюк.
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

"Особенная атмосфера" Шевченко: в чем магия наставника сборной Украины

Как сообщали новости "Сегодня", УЕФА потребовал убрать "Героям слава" с формы сборной Украины для Евро-2020 и оставить "Слава Украине!". Организация также объяснила, почему вдруг "Героям слава!" на форме сборной Украины оказалось вне закона.Реклама
В свою очередь Украинская ассоциация футбола ведет переговоры с УЕФА, чтобы все-таки оставить на форме нашей сборной слоган "Героям слава!".
Все подробности в спецтеме Скандал с новой формой сборной Украины
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Сообщает segodnya.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии