Война против Украины: Союз журналистов отреагировал на обстрел 112 канала из гранатомета

Война против Украины: Союз журналистов отреагировал на обстрел 112 канала из гранатометаОбстрел телеканала назвали элементом боевых действий
Война против Украины: Союз журналистов отреагировал на обстрел 112 канала из гранатомета

Обстрел из гранатомета здания телеканала "112-Украина", который произошел в ночь на 13 июля, является элементом войны против Украины. Такое мнение выразил глава Союза журналистов Украины Сергей Томиленко в своем Facebook."Какими бы горячими ни были предвыборные реалии в Украине, но война против журналистов и медиа – это война против Украины. Национальный союз журналистов Украины призывает Службу безопасности Украины и другие правоохранительные ведомства к проведению эффективного расследования брутальной атаки на офис национального телеканала 112", – говорится в заявлении.Также Томиленко добавил, что "кто бы ни организовал этот теракт – он должен быть надлежащим образом наказан!"В то же время, Национальный союз журналистов обратил внимание на то, что системная безнаказанность за предыдущие атаки на журналистов и на СМИ провоцируют новые нападения.Также в заявлении напомнили о том, что до сих пор не расследован поджог здания одного из телеканалов в сентябре 2016 года, нерасследование случаев блокирования редакций отдельных национальных и региональных СМИ, в частности, поджогов редакций медиа в Днепропетровской области в предыдущие годы.По мнению Томиленко, все эти случаи, которые остались безнаказанными, "все это способствовало организаторам сегодняшнего теракта".Напомним, ранее в столице конфликт во время застолья закончился в стрельбой. В результате пострадал парень, он получил ранение ноги.
Кроме того, в Киеве из гранатомета обстреляли жилую многоэтажку. Снаряд разорвался в нескольких метрах от подъезда. По информации местных жителей, выстрел был произведен с улицы Драгоманова, через озеро Солнечное, а взрыв прозвучал возле дома №7 на улице Ревуцкого.
Сообщает segodnya.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии