Закон о люстрации не выполнил свою ключевую задачу — Разумков

Закон о люстрации не выполнил свою ключевую задачу — РазумковПо его словам, закон позволил уйти от наказания тем, кто его заслуживал
Закон о люстрации не выполнил свою ключевую задачу — Разумков

Дмитрий Разумков.
Фото: AFP
Глава пропрезидентской украинской партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков раскритиковал закон о люстрации.Об этом лидер пропрезидентской партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков заявил в эфире ток-шоу "Оппозиция" на телеканале "Украина""Закон о люстрации ключевую задачу свою не выполнил", — отметил Разумков.
По его словам, закон позволил уйти от наказания тем, кто его заслуживал, а полезных людей лишил возможности работать на благо государства."Он для многих не явился наказанием за то, что они нарушали закон: попав под люстрацию, они смогли избежать ответственности за деяния, за которые должны ее понести", — заявил Разумков. При этом он добавил, что закон о люстрации лишил возможности работать тех "людей, которые могли бы быть полезными".
Как мы уже писали, 27 февраля 2019 года КСУ обнародовал решение о признании неконституционной статьи 368-2 Уголовного кодекса Украины (незаконное обогащение). В частности, судьи считают, что данная статья противоречит статьям 62 и 63 Конституции, согласно которым все сомнения относительно доказанности вины лица истолковываются в его пользу и что никто не обязан давать показания или объяснения относительно себя и своих близких.
Сообщает segodnya.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии