Не продержался и четырех месяцев: Зеленский уволил главу Черкасской области

Не продержался и четырех месяцев: Зеленский уволил главу Черкасской области

Президент уволил главу Черкасской области Сергея Сергийчука. На этой должности чиновник продержался четыре месяца — с 28 августа до 29 декабря. В указе об увольнении упоминается, что Сергийчук сам подал заявление об уходе.

Кто заменит Сергийчука в области, пока неизвестно. Среди претендентов черкасские СМИ называют Александра Скичко, уроженца Черкасс, бывшего шоумена, а сейчас депутата от «Слуги народа». Пока же по закону временно руководить областью будет кто-либо их трех заместителей главы облгосадминистрации.
Сергею Сергийчуку 50 лет. У него в активе более десяти лет работы в СБУ и несколько лет руководства Днепровским районом Киева. До назначения в Черкасскую область Сергийчук также был советником министра по делам ветеранов.

Фото ck-oda.gov.ua
94
Сообщает fakty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии