«Хочу быстрых изменений»: Зеленский обсудил внедрение концепции «Государство в смартфоне»

"Хочу быстрых изменений": Зеленский обсудил внедрение концепции "Государство в смартфоне"Глава государства пообещал экспертам и организациям IT-сектора полную свободу и помощь в осуществлении проекта
«Хочу быстрых изменений»: Зеленский обсудил внедрение концепции «Государство в смартфоне»

Фото: president.gov.ua
Президент Владимир Зеленский с экспертами обсудил работу над проектом "Государство в смартфоне". Во встрече приняли участие представители Коалиции электронного государства, объединяющего 65 различных организаций и экспертов в области IТ, сообщает пресс-служба главы государства.Он заверил, что такие встречи будут регулярными, а также пообещал всячески содействовать участникам этой программы."Я хочу быстрых изменений. Я верю в ваш талант и желание сделать Украину цифровым лидером и гарантирую вам свободу. Мы должны совместно готовить инициативы, законопроекты и осуществлять шаги, снимающие барьеры к цифровой экономике и электронному управлению. Уверяю, что лично буду "обращаться" к тем государственным служащим, которые будут сопротивляться на местах", – заявил Зеленский.
По словам советника президента Михаила Федорова, концепция "Государство в смартфоне" не только облегчит жизнь украинцам, но и уменьшит коррупцию в стране."Наш план очень амбициозный. Например, до 2024 года мы стремимся перевести 90% всех государственных услуг в режим онлайн, втрое уменьшив количество взаимодействия граждан и бизнеса с властью и достигнув нулевого уровня коррупции в этой сфере. И уже в этом году украинцы почувствуют вкус электронных услуг нового поколения – полностью автоматизированных и объединенных вокруг гражданина. Но все это станет реальным только при условии консолидации вокруг совместного плана действий всех экспертов, талантливого украинского IТ-бизнеса, всех ветвей власти и политической воли на самом высоком уровне", – сказал он.
Сообщает segodnya.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии