Вопрос возвращения из Грузии 10 детей задержанной украинки сдвинулся с мертвой точки - Денисова

Вопрос возвращения из Грузии 10 детей задержанной украинки сдвинулся с мертвой точки – ДенисоваВ Грузии украинку Юлию Сусляк с 10 детьми задержали по подозрению в торговле людьми
Вопрос возвращения из Грузии 10 детей задержанной украинки сдвинулся с мертвой точки - Денисова

Скрин с видео.
Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова заявила, что вопрос возвращения из Грузии в Украину 10 детей задержанной украинки сдвинулся с мертвой точки.
Об этом украинский омбудсмен сообщила в социальной сети Facebook."Вопрос возвращения в Украину 10 детей украинки, задержанной на грузино-абхазской границе, приближается к развязке. После моих обращений в Минсоцполитики по применению положений установленной законодательством процедуры возврата детей из-за границы вопрос наконец сдвинулся с мертвой точки", – заявила Денисова.По ее словам, сейчас уже определены уполномоченные представители для обеспечения возврата и сопровождения малолетних детей из Грузии в Украину."Надеюсь, что в ближайшее время дети вернутся домой", – добавила омбудсмен.
Как сообщалось, в Грузии украинку Юлию Сусляк с 10 детьми задержали по подозрению в торговле людьми. Украинские правоохранители совместно с грузинскими коллегами проводят проверку причастности женщины к совершению преступления.Также мы писали, что украинку, которую задержали на днях в Грузии по подозрению в торговле детьми, посетил украинский консул. По данным дипломата, Юлия Сусляк на условия содержания и нарушения прав не жалуется.
По словам первого заместителя председателя Национальной полиции – начальника криминальной полиции Вячеслава Аброськина, 19 апреля с территории России транзитом через Грузию в оккупированную Абхазию намеревалась выехать 37-летняя гражданка Украины вместе с 10 детьми (2008, 2013, 2014, 2017, 2018 годов рождения). Правоохранителям она объяснила, что четверо детей – ее родные, а остальные рождены в Украине с помощью репродуктивной медицины.Семья задержанной в Грузии украинки с 10 детьми призвала президента Владимира Зеленского посодействовать в помощи.
Сообщает segodnya.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии