Советник президента рассказал, когда Зеленский может встретиться с Трампом

Советник президента рассказал, когда Зеленский может встретиться с ТрампомАдминистрация Дональда Трампа первой приглашает Зеленского в США для проведения встречи
Советник президента рассказал, когда Зеленский может встретиться с Трампом

Фото: Официальный сайт президента Украины
Внештатный советник президента Украины Борис Тизенгаузен озвучил возможный период встречи президентов Украины и США Владимира Зеленского и Дональда Трампа.Об этом сообщает "Радио Свобода".Приглашение от Трампа пришло 30 мая 2019. Но конкретная дата визита Зеленского в США пока не названа.Однако советник главы государства уточнил, что встреча может состояться после переговоров Дональда Трампа и президента России Владимира Путина, которые могут встретиться во время саммита G20 (28-29 июня 2019. - Ред.).
"Сам факт, что администрация Дональда Трампа первой приглашает Зеленского в США для проведения встречи, говорит о том, что Зеленскому предоставлен уже определенный кредит доверия от США", – резюмировал советник.Напомним, президент США Дональд Трамп пригласил Владимира Зеленского на официальный визит в Вашингтон.Кроме этого, глава государства уже провел переговоры с американским сенатором. Зеленский обсудил с американским политиком Робертом Портманом осуществление судебной, военной и экономической реформ.Напомним, что ранее у Зеленского назвали главную цель его первого зарубежного визита. Президент Украины Владимир Зеленский планирует встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, президентом Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером, председателем Европейского Совета Дональдом Туском, Европейским комиссаром по вопросам евро и социального диалога Валдис Домбровскис и своим коллегой президентом Польши Анджеем Дудой. На встречах с руководством ЕС и НАТО президент планирует отметить, что новое руководство взяло курс на глубинные преобразования.
Сообщает segodnya.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии