«Я никогда не держался за должность»: Гройсман выступил в Раде

"Я никогда не держался за должность": Гройсман выступил в РадеВ парламенте народные депутаты рассматривает вопрос увольнения главы правительства
«Я никогда не держался за должность»: Гройсман выступил в Раде

Фото: Кабинет министров Украины
Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что примет любое решение Верховной Рады по его заявлению об отставки с постав главы правительства. Об этом он сказал во время выступления на заседании Рады.По его словам, он никогда не держался за должности и готов лишиться своего поста.
"Президент сказал о том, что он обращается к правительству с просьбой подать в отставку. Я хочу сказать следующее – я никогда не держался ни за какую должность, и не собираюсь держаться за должность. Я подал заявление об отставке. С другой стороны, я всегда был ответственным и никогда не боялся ответственности", – сказал Гройсман.
Премьер заявил, что уважает любое решение Верховной Рады, и поблагодарил депутатов и руководство парламента.Напомним, накануне комитет ВР по вопросам правовой политики и правосудия рекомендовал народным депутатам рассмотреть заявление главы правительства об отставке. В Раде был зарегистрирован соответствующий законопроект, в котором указывалось, что в случае увольнения премьер-министра, в отставку автоматически уходят и все члены Кабинета министров.
В то же время в БПП уже заявили, что не поддержит отставку Гройсмана. Народный депутат Вадим Денисенко объяснил главную причину, почему Кабмин должен работать до парламентских выборов.Следите за онлайном сайта "Сегодня", как Гройсмана будут отправлять в отставку.
Сообщает segodnya.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии