Гройсман попросит Раду об увольнении и продолжит работу в "антикризисном режиме"

Гройсман попросит Раду об увольнении и продолжит работу в "антикризисном режиме"Гройсман продолжит работать премьер-министром до создания нового правительства
Гройсман попросит Раду об увольнении и продолжит работу в "антикризисном режиме"

Владимир Гройсман.
Фото: Кабинет министров Украины
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман попросит Верховную Раду уволить его с должности и продолжит работу в "антикризисном режиме".Об этом Гройсман заявил в эфире одного из украинских телеканалов вечером 26 мая."Парламент должен рассмотреть мое заявление об отставке, и я буду просить парламент удовлетворить его. После того, как парламент примет мою отставку, Конституция и законы предусматривают, что я продолжаю работать премьер-министром до создания нового правительства, также продолжают работать все министры", – отметил он. Отвечая на вопрос, будет ли находится Гройсман и министры в статусе и.о. до этого времени, премьер сказал: "Даже в статусе и.о. после отставки мы продолжаем работать на своих должностях".
Вместе с тем он отметил, что до отставки правительство работало в плановом режиме."Очевидно, что сейчас мы переходим в такой, я бы сказал, антикризисный режим", - добавил глава правительства. Напомним, в Верховной Раде зарегистрировано заявление премьер-министра Украины Владимира Гройсмана об отставке. Скорей всего, в один из дней следующей пленарной недели, которая пройдет с 28 по 31 мая, отставка будет принята. Хотя могут быть неожиданности. В любом случае правительство продолжит работать, пока в парламенте не создадут новую коалицию и не изберут нового премьера.Напомним, Владимир Гройсман рассказал "Сегодня", что на досрочных парламентских выборах возглавит собственную партию, которая не будет объединяться с другими.
Сообщает segodnya.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии