Гройсман о заседании Международного трибунала: Решение является правовой оценкой действий агрессора

Гройсман о заседании Международного трибунала: Решение является правовой оценкой действий агрессораМеждународный трибунал по морскому праву удовлетворил иск Украины против Российской Федерации относительно 24 украинских моряков и обязал Россию отпустить их
Гройсман о заседании Международного трибунала: Решение является правовой оценкой действий агрессора

Фото: Кабинет министров Украины
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что сегодняшнее решение международного трибунала ООН является правовой оценкой действий агрессора."Сегодняшнее решение – это также и правовая оценка действий агрессора…Агрессор должен это понять и, в конце концов, понести заслуженное наказание. Надеюсь, что наши ребята как можно быстрее вернутся домой. А я всегда буду бороться за каждого украинца, который попадет в беду", - написал Гройсман на своей странице в Facebook в субботу вечером.

Напомним, Международный трибунал по морскому праву удовлетворил иск Украины против Российской Федерации относительно 24 украинских моряков и обязал Россию отпустить их. Суд принял положительное решение и обязал Россию немедленно освободить и вернуть украинские корабли (19 голосов "за", 2 "против"), освободить и вернуть украинских моряков (19 "за", 1 "против").
В МИД Украины заявили, что ожидают немедленного освобождения украинских моряков.В МИД РФ заявили, что будут и дальше отстаивать свою позицию.
Сообщает segodnya.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии