В Киеве сократят комендантский час

В Киеве сократят комендантский час

Сергей Попко (скриншот с видео)
дополнено
В Киевской городской военной администрации решают вопрос о сокращении продолжительности комендантского часа в столице. Скорее всего, с 26 марта он будет действовать с 00:00 до 05:00. Об этом заявил начальник КМВА Сергей Попко, сообщает пресс-служба администрации.

"После решения вопроса по усовершенствованию системы инженерных заграждений сейчас идет процедурное согласование сроков и порядка изменения продолжительности комендантского часа в Киеве. Согласно рабочему варианту, вероятнее всего с 26-го марта 2023 года комендантский час в столице Украины сократится. Начиная с указанной даты, он будет продолжаться с 00:00 до 05:00 каждый день", – говорится в сообщении.
По словам начальника КГВА, новый период комендантского часа позволит увеличить время движения общественного транспорта и работы предприятий сферы обслуживания.
ДОПОЛНЕНО В 13:40.
Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что метро и наземный общественный транспорт с 26 марта изменят график работы в соответствии со временем комендантского часа – то есть будут работать на час дольше.
Магазины, торговые центры и рестораны также продлят свою работу. С учетом времени, чтобы их работники могли добраться домой до начала комендантского часа, отметил мэр.
По его словам, в Киевской области комендатский час тоже сократят. Продолжится он как в столице – с 00:00 до 5:00 ежесуточно.
3 марта командующий Объединенными силами генерал-лейтенант Сергей Наев заверил, что небо над Киевской областью защищено.
Читайте также: В Киеве создали Музей фрагментов войны России против Украины
Вадим Ребрина
Сообщает liga.net

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии