Кличко заявил о возобновлении водоснабжения во всем Киеве, но вода доходит не до всех

Кличко заявил о возобновлении водоснабжения во всем Киеве, но вода доходит не до всех

Виталий Кличко (Фото: пресс-служба КГГА)
дополнено
Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что водоснабжение восстановлено во всех районах столицы, "но нужно еще некоторое время, чтобы система водоснабжения заработала на полную мощность". Об этом он написал в своем Telegram.

По словам мэра, у некоторых потребителей еще может наблюдаться пониженное давление воды в системе. Особенно у киевлян, живущих на верхних этажах многоэтажек.
"Специалисты Киевводоканала делают все для скорейшей стабилизации ситуации", – отметил Кличко.
В офисе LIGA.net
на улице Парково-Сырецкой, по состоянию на 14:25, воды нет ни на первом, ни на девятом этажах.
ДОПОЛНЕНО В 14:34. В КГГА сообщили, что удалось стабилизировать электроснабжение одной из крупнейших водопроводных насосных станций Киева.
"Однако для полноценной работы нужно подождать", – написали в администрации.
Там отметили, что в некоторых районах столицы в водопроводах давление воды понижено. В частности, в Святошинском, Соломенском, частично Оболонском, Шевченковском и Подольском районах, а также в жилых массивах Пуща Водица, Виноградарь, Нивки.
23 ноября РФ нанесла ракетные удары почти по всей Украине, в том числе по Киеву. В ряде регионов – перебои с поставками электроэнергии.
В Киеве ракеты попали минимум в один объект инфраструктуры и двухэтажный жилой дом. В столичном районе погибли четыре человека, более 20 пострадали.
По словам Кличко, по состоянию на 07.35 на левом берегу Киева возобновили водоснабжение, 70% столицы остаются без электроэнергии.
Вадим Ребрина
Сообщает liga.net

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии