Оборона Киева. На Днепре создали дивизион военных катеров – видео

Видео - Телерадиостудия МО Украины Бриз
[img]http://news.liga.net/dаta:image/png;base64,R0lGODlhAQABAAD/ACwAAAAAAQABAAACADs=[/img]




Резников отстранил главу управления Генштаба ВСУ. Он устроил стрельбу в Киеве – видео

[img]http://news.liga.net/dаta:image/png;base64,R0lGODlhAQABAAD/ACwAAAAAAQABAAACADs=[/img]




Россияне запустили "Искандер" по Украине: он взорвался над ними — видео от InformNapalm

На севере Днепра создали дивизию военных катеров для обороны Киева, в перспективе на главной реке Украины будет создана флотилия. Об этом заявил в интервью ТРК Бриз командующий Военно-морских Сил Алексей Неижпапа.
По его словам, до полномасштабной войны основное внимание ВМС было сосредоточено на юге – Дунае и Днепровско-лиманском канале. Однако широкомасштабное вторжение РФ заставило обратить внимание и на север: по инициативе командования Сухопутных Сил с ВМС совместно сформировали дивизион военных катеров на севере Днепра.
Неижпапа рассказал, что дивизион находится в подчинении сил обороны Киева. Основная задача катеров – поддержка сил, которые действуют возле Днепра.
"Мы будем продолжать наращивать свои усилия не только возле Киева. Сейчас враг находится на юге Днепра. Мы тоже должны иметь соответствующие силы и средства, которые будут противостоять противнику на наших речках, на наших водных артериях", – сказал глава ВМС.
Он отметил, что формирование речной дивизии началось в марте, а действия на реках сильно отличаются от работы на море. По его словам, к процессу присоединились почти все военные моряки, которые были в столице. В перспективе офицеров, которые служат на реках, будут готовить в военных вузах.
По словам Неижпапы, также в перспективе на Днепре появится флотилия из нескольких дивизионов катеров, которые будут расположены в разных городах на реке. Кроме того, он добавил, что сейчас в Бугско-Днепровско-лиманском канале продолжаются активные боевые действия.
Вчера США объявили о новом пакете военной помощи Украине, в него войдут и 18 катеров береговой охраны.
Марк Сировой
Сообщает liga.net

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии