В Киев продолжают возвращаться люди. Кличко призвал подождать – остается угроза обстрелов

В Киев продолжают возвращаться люди. Кличко призвал подождать – остается угроза обстрелов

Виталий Кличко (Фото: пресс-служба КГГА)
После освобождения Киевской области от оккупантов в столицу продолжают возвращаться люди, выезжавшие в другие города. Мэр Киева Виталий Кличко призвал киевлян пока не делать этого, поскольку остается угроза обстрелов.
"Кто еще не отправился домой, обращаюсь: пожалуйста, подождите немного. Еще остается вероятной угроза обстрелов города", – написал мэр.
Тех, кто сейчас находится в столице, Кличко призвал быть осторожными – не пренебрегать сигналами тревоги, соблюдать правила комендантского часа (с 21:00 до 06:00).
Отдельно мэр обратился к водителям – поскольку в городе много блокпостов и блоков на дорогах, призвал быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения, поскольку автомобилей в городе стало гораздо больше, а препятствия на дороге усложняют движение.
"Мы все надеемся, что враг оставил попытки захватить сердце Украины – Киев. Но должны быть готовы и к другим сценариям", – добавил Кличко.
На стыке марта и апреля украинские военные освободили Киевскую область от российских оккупантов.
На улицах освобожденных городов, в частности в Буче, были обнаружены тела убитых мирных жителей. У многих расстрелянных связаны руки.
Оксана Житнюк
Сообщает liga.net

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии