В Киеве вице-чемпиона по сумо осудили на 12 лет за убийство байкера

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Киевская городская прокуратура
В Киеве вице-чемпиона по сумо Дмитрия Слепченко осудили на 12 лет за убийство байкера. Об этом сообщает пресс-центр Киевской городской прокуратуры.
"Приговором Дарницкого районного суда города Киева от 02.12.2021 мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 115 ("Умышленное убийство") и ч. 4 ст. 296 ("Хулиганство") УК Украины и осужден к 12 годам 6 месяцам лишения свободы", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в мае 2017 года в ходе дорожного конфликта обвиняемый совершил из автомобиля несколько выстрелов в сторону мотоциклиста, который остановился на перекрестке. Раненый мужчина от полученных ранений скончался. Подозреваемый с места совершения преступления скрылся.
В ходе следствия также выяснилось, что в 2016 году обвиняемый, находясь на парковке возле столичного супермаркета, из-за внезапно возникшего конфликта несколько раз стрелял в сторону охранника.
В течение досудебного расследования обвиняемый продолжал совершать преступления, в частности, находясь по решению суда в психиатрическом учреждении, мужчина неоднократно покидал его территорию, а также хранил в своей палате наркотические вещества. Сообщает 112.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии