В Киеве разоблачили схему продажи фейковых удостоверений ОБСЕ

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

В Киеве разоблачили схему продажи фейковых удостоверений ОБСЕ. Об этом сообщает пресс-центр Офиса Генерального прокурора Украины.
"В Киеве разоблачено и сообщено о подозрении в мошенничестве лицу, которое за денежное вознаграждение выдавало гражданам удостоверение несуществующей международной организации, замаскированной под ОБСЕ", - говорится в сообщении.
Отмечается, что участники преступной схемы зарегистрировали общественные организации, которые имеют схожие названия с официальным представительством ОБСЕ в Украине, и создали сайт с названием, похожим на официальный сайт учреждения.
Подозреваемые изготавливали и выдавали удостоверения клиентам, похожие на оригинальные, за 1500 евро. Злоумышленники обещали, что удостоверение зачислит граждан в список членов дипломатической миссии ОБСЕ. С его помощью клиенты вроде бы имели возможность пересекать границу по зеленому коридору без карантинных ограничений, получить дипломатические паспорта, социальную помощь и бесплатное лечение за рубежом. Однако, на самом деле членство в этих общественных организациях не предоставляло никаких преимуществ.
Новости по теме: В ОБСЕ заявляют о тупиковой ситуации в сфере безопасности на Донбассе
Во время обысков правоохранители изъяли десятки поддельных удостоверений с логотипом ОБСЕ, печати и бланки фейковой организации, а также удостоверения сотрудников полиции и других представителей органов власти с явными признаками подделки. Сообщает 112.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии